CONFEDERATIONS CUP 2009 – IL CALENDARIO COMPLETO
CALCIO - CONFEDERATIONS CUP - I CONVOCATI DELLE 4 SQUADRE DEL GRUPPO BPrecedente
CALCIO - CONFEDERATIONS CUP - ANTEPOST VINCENTE TITOLO E GRUPPIProssimo
Breaking News
  • Calcio Extra: i pronostici del 1° GiugnoSCOMMESSA AGEVOLE: CSD Rangers - Universidad de Conception Under 2,5 (1.69) CILE Palestino - Colo Colo gol (1.50) CILE Sligo Rovers - Shamrock  Rovers No Gol (1.72) IRL FH Hafnarfjordur - Vikingur 1 (1.26) [...]
  • Tennis, Open di Francia: i pronostici del 1° GiugnoErnests Gulbis - Roger Federer 2 (1.40) Jo Wilfried Tsonga - Novak Djokovic 2 (1.10) Milos Raonic - Marcel Granollers 1 (1.20) Garbine Muguruza - Pauline Permentier 1 (1.20) Ajla Tomljanovic - Carla Suarez [...]
  • Tennis, Open di Francia: i pronostici del 30 MaggioDaniela Hantuchova - Angelique Kerber 2 (1.25) Spears/Peya - Melzer/Melzer 1 (1.55) Coin/Mahut - Hradecka/Fyrstenberg 2 (1.40) Shvedova/Soares - Dellacqua/Murray 1 (1.60) Lim/Chardy - Johansson/Mannarino 1 (1.50) Chan/Mirniy - Mledenovic/Nestor 2 (1.40) Medina Guarrigues/Marrero - Cornet/Eysseric [...]

Azzeccare i pronostici è la nostra specialità

Sticky: CONFEDERATIONS CUP 2009 – IL CALENDARIO COMPLETO

Articolo   0 Commenti
Line Spacing+- AGrandezza testo+- Stampa articolo
Sticky: CONFEDERATIONS CUP 2009 – IL CALENDARIO COMPLETO

logo-confcup.jpgA dieci giorni dall’inizio della competizione che anticipa di un anno esatto i primi mondiali in terra Africana, ecco il calendario completo della Confederations Cup 2009 che avrà inizio domenica 14 Giugno con la sfida tra i padroni di casa del Sudafrica e i campioni d’Asia dell’Iraq:

Gruppo A - 14 giugno

Johannesburg: Sudafrica-Iraq ore 16.00

Rustenburg: Nuova Zelanda-Spagna ore 20.30

Gruppo B – 15 giugno

Bloemfontein: Brasile-Egitto ore 16.00

Pretoria: Usa-Italia ore 20.30

Gruppo A – 17 giugno

Bloemfontein: Spagna-Iraq ore 16.00

Rustenburg: Sudafrica-Nuova Zelanda ore 20.30

Gruppo B – 18 giugno

Pretoria: Usa-Brasile ore 16.00

Johannesburg: Egitto-Italia ore 20.30

Gruppo A - 20 giugno

Johannesburg: Iraq-Nuova Zelanda ore 20.30

Bloemfontein: Spagna-Sudafrica ore 20.30

Gruppo B - 21 giugno

Pretoria: Italia-Brasile ore 20.30

Rustenburg: Egitto-Usa ore 20.30

Prima Semifinale – 24 giugno 

Bloemfontein: A1 – B2 ore 20

Seconda semifinale – 25 giugno

Johannesburg: B1 – A2 ore 20

Finale terzo posto – 28 giugno

Rustenburg: ore 15.00

Finale primo posto – 28 giugno

Johannesburg: ore 20

Articolo   0 Commenti